Лидеры добровольческого движения Воронежа рассмотрели актуальные вопросы развития добровольчества в регионе

Рабочая встреча представителей волонтёрских организаций образовательных учреждений региона и социально-ориентированных некоммерческих организаций с представителями органов власти, посвященная объявленному в России Году добровольца (волонтера), состоялась 27 марта в Доме молодежи Воронежской области.

Встреча началась с минуты молчания, в память погибших от пожара в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово.

Руководитель регионального штаба добровольцев Елена Медведева рассказала о перспективах развития волонтерского движения в Воронежской области, познакомила собравшихся с направлениями работы волонтерского движения, рассказала о мероприятиях волонтерского движения Воронежской области.

В дискуссии добровольцев и почетных гостей речь шла о сохранении волонтерской книжки на региональном уровне, создании ресурсного волонтерского центра в Воронежской области и работе по внедрению стандартов поддержки и поощрения добровольцев в регионе.

– Волонтерство – это не только молодежная история, это все возрастная история и здесь нужен иной координационный уровень,- обратился к собравшимся Олег Николаевич Мосолов, и.о. руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

– Вам предстоит развивать нашу страну, можно выходить с разными инициативами, мы предлагаем вам формат диалога, а законодательная власть рассмотрит ваши предложения, – акцентировал внимание молодежи Владимир Иванович Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии.

Диалог поднял злободневные темы, интересующие представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Лидеры волонтерских объединений высказали предложения по актуализации перспектив сотрудничества добровольцев и исполнительной власти.

В завершение встречи куратор волонтерского движения региона вручила Владимиру Ивановичу памятный значок добровольца и предложила сфотографироваться.

Поделиться:

Оставить комментарий