Конгресс общественного развития Воронежской области ‘18

Конгресс общественного развития Воронежской области пройдет в концертном зале Event-hall в сити-парке «Град» в понедельник, 5 марта. На форуме соберутся представители Общественной палаты России, Воронежской области и муниципальных Общественных палат, федеральные эксперты, представители федеральных, региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители социальных, образовательных и культурных учреждений Воронежа и области, НКО, СМИ, а также общественники города и области.

Стать участником Конгресса / зарегистрироваться

Активисты выступят на девяти площадках, в числе которых будут обсуждаться темы поддержки семьи, детей и материнства, развития духовных ценностей, развитие волонтерской (добровольческой) деятельности, совершенствование образования в школах, оказание услуг в социальной сфере, развитие НКО, обучение проектной деятельности на примерах ТОСов.

Важной задачей в работе Общественной палаты Воронежской области сегодня остается подготовка корпуса общественных наблюдателей на выборах президента. Поэтому самая большая площадка на Конгрессе отведена форуму наблюдателей, где планируется провести обучающий семинар и детальный разбор всех нюансов в работе наблюдателя. Участники дискуссионной площадки смогут задать все интересующие их вопросы группе экспертов. На площадке планируют принять участие представители Общественной палаты России и федеральных общественных движений.

В завершение конгресса будет проведена культурная программа в концертном зале, состоится награждение лауреатов премии «Добронежец».

В период проведения конгресса будет работать выставка «Семейное творчество», представленная несколькими муниципальными районами Воронежской области.

Начало работы дискуссионных площадок в 11.00.
Регистрация участников будет открыта с 10.00.

Поделиться:

Оставить комментарий