Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области объявил о проведении конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области проводит конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей (далее – Конкурс). 

Конкурс проводится в целях предоставления грантов в форме субсидий на реализацию программ (проектов) в рамках подпрограмы «Развитие дополнительного образования и воспитания» государственной программы Воронежской области «Развитие образования» на 2019 год. 

По результатам Конкурса социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются средства областного бюджета (субсидии) на реализацию Проектов. 

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации (не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями), зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке, и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 6 Закона Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области» (далее – Участники конкурса) 

Для участия в Конкурсе Организации представляют в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области заявку на бумажном носителе и ее копию на электронном носителе, содержащую следующее: 

– заявление по установленной форме согласно приложению № 4 к Положению о предоставлении грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) на конкурсной основе (далее – Положение), утвержденному постановлением правительства Воронежской области от 07.06.2018 № 509; 

– гарантийное письмо о софинансировании Проекта, заверенное печатью организации-заявителя; 

– копию учредительных документов заявителя; 

– справку налогового органа о состоянии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, выданную не ранее чем за месяц до окончания приема заявок на участие в конкурсе (далее – справка налогового органа); 

– документ, подтверждающий полномочия руководителя организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности, – также доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанную руководителем и скрепленную печатью организации. 

Проект – комплекс взаимосвязанных мероприятий, реализующихся в течение одного календарного года (периода), направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, обеспечение соответствующих условий, способных гарантировать высокий уровень саморазвития ребенка, самореализации в будущей самостоятельной профессиональной деятельности. 

Проект должен быть направлен на реализацию следующих приоритетных направлений: 

– реализация дополнительных общеобразовательных программ для детей естественнонаучной направленности; 

– реализация дополнительных общеобразовательных программ для детей социально-педагогической направленности; 

– реализация дополнительных общеобразовательных программ для детей художественно-эстетической направленности; 

– реализация дополнительных общеобразовательных программ для детей технической направленности. 

Проект должен быть направлен на целевую аудиторию: учащиеся образовательных организаций начального, среднего звена; старшеклассники; педагоги образовательных организаций. 

Проект может быть реализован как на территории одного муниципального района Воронежской области, так и нескольких с привлечением к участию в мероприятиях проекта детей, молодежи, педагогов, проживающих в сельской местности (не менее 30%, от заявленной численности участников проекта). 

Запрашиваемая сумма финансирования Проекта из средств областного бюджета не должна превышать 300000 рублей (триста тысяч рублей). 

Общий объем средств областного бюджета, который будет распределен по итогам Конкурса, составляет 600000 рублей (шестьсот тысяч рублей). 

Подача заявки осуществляется на бумажном носителе (в 2-х экземплярах) и ее копия на электронном носителе до 18.00 22 апреля 2019 года включительно непосредственно в отдел дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, 12, к. 512. 

Заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Департамент после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в Конкурсе не допускаются. 

Консультацию по вопросам подготовки заявки на участие в Конкурсе можно получить с 9.00 – 18.00 (понедельник-четверг), с 9.00-16.45 (пятница), с 13:00 до 13.45 (обед) по телефонам (473) 212-75-46 – Слукина Елена Александровна, 212-75-19 – Фролов Владимир Валентинович.

Поделиться:

Оставить комментарий