В Парламентском центре 19 июня прошел «круглый стол» Комитета Воронежской областной Думы восьмого созыва по охране здоровья и демографии с участием уполномоченного по правам ребенка

на тему: «Право на жизнь и право на здоровье: баланс интересов матери, ребенка и общества». На заседании обсудили вопросы реабилитации родителей с зависимостями и оказания помощи данной категории семей.

В рамках мероприятия кризисный центр заключил трехстороннее соглашение с Уполномоченным по правам ребенка Воронежской области Севергиной Ангелиной Евгеньевной и главным внештатным специалистом «Воронежского областного клинического наркологического диспансера» психиатром-наркологом Хариным Владимиром Викторовичем.

Помощь детям иногда начинается с помощи их родителям, особенно если речь идет о зависимом поведении. Теперь в таком межведомственном сотрудничестве мы сможем действовать быстрее и результативнее. Медицинское учреждение будет выявлять и направлять к нам семьи, находящиеся в трудном жизненной ситуации, а мы в свою очередь, родителей с зависимостями.

Поделиться: