Три раза в неделю психолог и специалист по социальной работе Бородин Михаил Юрьевич проводит профильные занятия

(информационные занятия по химической зависимости, профилактика срыва, написание аналитических письменных работ) в наших мужских центрах помощи зависимым.

Данные мероприятия позволяют воспитанникам разобраться и понять алгоритмы возникновения и развития проблемы – “зависимость” и применить это к себе. Полученные знания помогают выработать навыки противодействия тяге к запретным веществам и выстроить воспитаннику новую систему ценностей, вытесняя из неё алкоголь и наркотики.

Проект “Программа оказания помощи зависимым и их семьям – Принцип жизни” реализуется при грантовой поддержке правительства Воронежской области и АНО «Образ Будущего».

Поделиться: