В Семилукском районном обществе инвалидов прошло тематическое мероприятие, посвящённое Всемирному дню одуванчика, который ежегодно отмечается 13 мая.
Ведущая встречи Татьяна Михина рассказала участникам об истории праздника, значении одуванчика и интересных фактах, связанных с этим растением.
Участники мероприятия ответили на вопросы викторины и узнали о полезных свойствах растения. Им рассказали, что одуванчик используют в народной медицине, косметологии и кулинарии. Из его цветков готовят варенье, салаты, супы, муссы и даже хлеб.
Творческой частью встречи стал мастер-класс по рисованию. Семилукцы с ограниченными возможностями здоровья создали красками яркие букеты одуванчиков.
Завершилось мероприятие загадками, пословицами и чтением стихов, посвящённых одуванчику — символу весны и тепла.
В публикации использованы материалы: Семилукское районное общество инвалидов
