В Воронеже прошёл семинар Минюста для НКО по формированию и подаче отчетности через портал

18 февраля в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области состоялся информационный семинар для представителей некоммерческих организаций, посвящённый созданию и представлению отчетности НКО в Министерство юстиции Российской Федерации через портал.

В ходе встречи участники получили подробную инструкцию по работе с порталом, включая:
• создание учетной записи организации на портале Госуслуг и подключение электронной подписи;
• формирование профиля организации на портале НКО и внесение всех необходимых сведений;
• заполнение данных о действующей редакции устава и привязка органов управления;
• размещение действующей редакции устава;
• заполнение и подача отчетности через раздел «Отчёты и уставы».

В семинаре приняли участие представители Управления Минюста России:
• Елена Колесник — начальник отдела по делам некоммерческих организаций,
• Светлана Фролова — заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций,
• Виктория Соломахина — специалист отдела по делам некоммерческих организаций.

Презентацию семинара прикрепили к посту.
— Семинары такого формата позволяют представителям НКО своевременно разбираться в требованиях к отчетности, обмениваться практическим опытом и получать экспертную поддержку. Это помогает организациям работать уверенно и сосредоточиться на реализации социальных проектов, — отмечает Валерий Черников, генеральный директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области, член Общественной палаты РФ.

Источник: Большой Совет | Ресурсный центр НКО

Соавтор: Валерий Черников

Поделиться: