В Семилуках прошёл Фестиваль лаванды

В Семилукском районном обществе инвалидов прошел Фестиваль лаванды, приуроченный к ежегодному Дню лаванды.
Участники узнали об истории растения и рецепты народной медицины от врача-терапевта. На встрече врач рассказала о пользе цветка при заболеваниях нервной системы, органов дыхания, кожи, опорно-двигательного аппарата и пищеварения.
Завершился фестиваль творческим занятием — подопечные общества нарисовали букеты лаванды в горшочках.

Источник: Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж 

Поделиться: