На днях ребята, участники «Проектного акселератора» побывали в гостях у общественной организации, которая помогает детям, подросткам и молодежи с особенностями развития. Экскурсию для них провела руководитель Тамара Харсеева.
Участники познакомились с ребятами, которые творчески развиваются в организованном здесь центре «Пространство равных возможностей».
Их увлечение керамикой вдохновляет — каждый лепит удивительные сувениры из глины, также студентов ВЭПИ впечатлила типографическая мастерская, где создаются настоящие произведения искусства! Восхитительны шоперы и постельное бельё, которые сшиты руками подопечных «Перспективы».
Помимо занятий в «Перспективе», ребята танцуют, поют, разрабатывают компьютерные игры, помогают родителям и работают!
Конечно, они ходили не только с целью познакомиться. Обучающиеся расспросили ребят о том, какие места они мечтают посетить. Основываясь на полученных данных, команде студентов предстоит разработать «Маршрут для общения».
Звучали названия любопытных и познавательных местечек Воронежского края, а ещё воспитанники «Перспективы» мечтают отправиться в Японию! А почему бы и нет?! И как знать, куда заведёт нас очередное приключение!
Информация стала важной основой для нашего проекта. Актив ВЭПИ будет организовать увлекательные поездки для ребят с ОВЗ, в которых они смогут расширить круг общения.
«Это было вдохновляющее и трогательное время, полное общения, смеха и обмена идеями. Мы благодарим “Перспективу” за теплый прием и возможность узнать больше о жизни и увлечениях подопечных организации», – отметили обучающиеся ВЭПИ.
#ВЭПИ#ОбучениеСлужением#Перспектива#Акселератор#Проекты#МаршрутДляОбщения
