И это не шуточки!
В этом году к Международному дню птиц команда «Нашей природы» подготовила для вас три лекции о пернатых. Посетить их можно в субботу в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина.
Что в программе?
13:30-14:40 — «Совятники, стрижатники и другие домики для птиц»
Воронежский орнитолог Алексей Куприянов раскроет вам все секреты постройки скворечников. А ещё – синичников, дуплянок, полудуплянок, стрижатников, совятников, домиков для пищух. Слышали о таких? На нашем мероприятии вы узнаете об этих конструкциях всё!
14:50-15:50 — «Птицы-краснокнижники Воронежской области»
А вы знали, что почти из 300 видов птиц, обитающих в наших краях, 72 находятся в региональной Красной книге? И ещё часть охраняется на всей территории страны. Разобраться в вопросах защиты краснокнижных пернатых поможет руководитель АНО «Наша природа» Елена Шерстяных.
16:00-17:00 — «Этика бёрдвотчера: соблюдаем личные границы птиц»
Бёрдвотчером можете вы не быть, но соблюдать правила поведения при встрече с птицами нужно. О том, как научиться замечать и различать пернатых, но не тревожить их, особенно в гнездовой период, расскажет сотрудник АНО «Наша природа», член Союза охраны птиц России Дарья Панцырева. И о том, кто вообще такие эти бёрдвотчеры.
Ждём вас 1 апреля по адресу пл. Ленина, 2, ауд. 301.
Количество мест ограничено. Записаться тут (бесплатно): vk.cc/cmFKNe .
Мероприятие состоится в рамках проекта «Лесные друзья» при поддержке Фонда президентских грантов.
#ЛесныеДрузья#ФондПрезидентскихГрантов#Воронеж
Источник: Центр охраны животных “Наша природа”
