Принимаются заявки на конкурс «Точка отсчета»

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявила о старте юбилейного X конкурса публичных отчетов НКО «Точка отсчета».

Точка отсчета – всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО, который Форум Доноров проводит в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Минэкономразвития РФ и Фонда президентских грантов. 

Цель проекта – повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами. 

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо: 
Подготовить и опубликовать в сети интернет добровольный публичный годовой отчет вашей организации за 2018 год. 
Заполнить форму участника на сайте, ответив на все вопросы. 
Оправить форму через сайт до 23:59 14 сентября 2019 г. 

В ответ вы получите письмо-подтверждение о получении анкеты. 

Отчёты оцениваются в четырёх категориях: «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый» стандарты и «Базовый уровень». Дополнительно в конкурсе есть 10 номинаций от постоянных партнеров. 

В этом году заявки на конкурс впервые будут приниматься в электронном виде – на специальной платформе. Прием заявок от НКО продлится с 15 июля по 14 сентября, оценка годовых отчетов экспертами – с 15 сентября по 31 октября, а церемония награждения победителей и представление обратной связи участникам – в ноябре. 

Подать заявку можно по ссылке: https://form.donorsforum.ru/project/tochka/

Поделиться:

Оставить комментарий