ВБРОО “Перспектива” совместили приятное с полезным)

Вместе с волонтёрами проектного офиса Воронежского экономико-правового института они путешествовали в Воронежский государственный заповедник. Поездка была для ребят интересной и очень познавательной!

Они познакомились с профессиями, которые помогают сохранять популяцию бобров, кто делает чучела животных и птиц для музеев, с профессией экскурсовода. Для Насти, как будущего ветеринара, а она уже поняла кем хочет стать, хотя ей всего 10 лет, было ценным познакомиться со скелетами животных.

Во время экскурсии по музею природы и бобронариуму узнали много нового о жизни животных, птиц и насекомых нашего края, например, как узнать возраст лося, как у птиц отличить самку от самца, зачем бобры строят плотины, поиграли в эко-игру и узнали, как спит оленёнок, чтобы его не заметил волк.

Много чего узнали, всего и не расскажешь) Ребята очень довольны поездкой!
А за своё путешествие ВБРОО “Перспектива” благодарит Проектный офис ВЭПИ: содействие изменениям и волонтёров проектного офиса, который организовал его и Воронежский государственный заповедник за интересную интерактивную экскурсию!

А также путешествие состоялось в рамках реализации проекта «Шаг в будущее – профориентация и трудовая адаптация» реализуется при поддержке АНО «Образ Будущего» по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

#ВБРОО_Перспектива
#obraz_36#ВоронежскаяОбласть
#Шаг_в_будущее
#Воронеж
#благотворительность#ПроектныйОфисВЭПИ#ПутешествияПерспективы
Источник: ВБРОО “Перспектива”

Поделиться: