Доброцентр Новоусманский объединяет

????На этот раз все вместе с представителями разных школ отправились к своим дорогим друзьям в дом престарелых Новоусманского района!
????Мероприятие было посвящено и освобождению Воронежа от фашистов, и снятию блокады Ленинграда и мирной, настоящей жизни.
????Назвали мероприятие “Блокадный хлеб – вкус истории в каждом кусочке”.
Школьники МБОУ “Новоусманская СОШ № 5 “Эврика” напекли потрясающих булочек, МКОУ “Новоусманская СОШ № 4” привезли собственноручно расписанные пряники, школьник МБОУ “Новоусманский лицей” Виктор с мамой привезли фрукты, вкусняшки. Все подготовили номера для выступления. МБОУ «НОЦ» сделал яркие номера и конечно завершил концерт нашим знаменитым флешмобом.
Бабушки и дедушки активно приплясовали и пытались повторить движения????
Никита порадовал бабушек и дедушек цирковыми номероми.
Хамраева София ученица 2 Б класса МКОУ “Новоусманская СОШ № 4” показала гимнастический номер, аплодировали стоя! Мария Алексеева (Эврика) спела песню “Это просто война”…
???? Одним словом и поплакали и посмеялись и вдоволь на общались!
2 часа пролетели незаметно!
✅В пансионате для пожилых есть свои таланты, там проживает Любовь Федоровна Шкурат. Она всю свою жизнь была воспитателем детского сада и ещё с малышами составляла четверостишия.
А для Доброцентра она прочитала Оду Воронежу собственного сочинения.
???? Но главным в поездке был не концерт и подарки. Главным было общение с пожилыми людьми, которые относятся к категории “Дети войны”.
Они рассказывали о том страшном времени, когда кушали траву и почки на деревьях, о том как четырехлетние девочки вязали носки на фронт, когда их мамки уходили на работы ????.
Школьники задавали вопросы, и все плакали, одни потому что весь ужас встал перед глазами, а другие потому что поняли что такое война, что пережили эти люди, и как они вообще выжили в той страшной войне.
✅Доброцентр Новоусманский передает огромную благодарность всем педагогам и ребятам, кто активно присоеденился к поездке!
✅Огромную благодарность администрации дома – интерната за теплый прием!
✅ Огромную благодарность лично Светлане Николаевне Хлоповой за теплый прием и поддержку и девочкам и мальчикам, кто ждёт и ходит на все их мероприятия❣
#доброцентр #дюц #добро #память #хлеб #мы_вместе #новая_усмань #волонтер36 #волонтеры_победы #движение_первых

Источник: https://vk.com/wall-222373715_452

Поделиться: