Друзья, Центр социальной поддержки граждан “МЫ ВМЕСТЕ” спешит делиться новостями‼

АНО ЦСПГ “Мы вместе” стал одним из победителей конкурса с проектом “PRO_помощь, PRO_содействие”!

Цель проекта – повышение качества жизни целевой аудитории путем:
1.оказания социально-бытовой,
2.правовой, консультационной помощи и
3. проведения культурно-просветительских творческих мероприятий.

Т.е. это не обычный проект – он состоит из 3х основных блоков.

Разработанный командой центра социальный проект для нуждающихся семей, является логическим продолжением социальных программ, мероприятий, акций, реализуемых автономной некоммерческой организацией для благополучия жителей Россошанского района.

Социально-бытовой блок.
Включит в себя оказание помощи семьям, имеющих детей с ОВЗ, малоимущим, многодетным семьям в виде предоставления им продуктовых наборов или наборов детского питания. Успешная практика Центра по реализации социальных проектов – оказание социально-бытовой помощи в виде продуктовых наборов показала, что в данной помощи, к сожалению, нуждаются не только граждане пожилого возраста, но и наша целевая аудитория.

Творческий блок.
Для детей и родителей детей с ОВЗ, детей и родителей из малообеспеченных, многодетных семей будет организовано и проведено не менее 18 творческих, развивающих мастер класса. На мероприятиях дети будут вырезать, лепить, красить, рисовать, попробуют новые материалы для творчества. А также запланированы познавательные мероприятия и совместные праздники.

Правовой блок.
Третий блок – это защита прав и законных интересов семей.
В рамках реализации настоящего проекта разработан единый комплекс правовых, организационных мероприятий, которые позволят добиться повышения правовой грамотности целевой аудитории, улучшат имидж организации и позволят популяризировать систему доступности социально правовых услуг нуждающимся гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Период реализации проекта 15.11.2023 – 15.08.2024

Это краткая информация о проекте. В следующих статьях они обязательно расскажут подробнее о каждом направлении, а так же будут знакомить вас с ходом его реализации.

________________________________________________________________________

Проект “PRO_помощь, PRO_содействие” реализуется за счет средств муниципального гранта выделенного Автономной некоммерческой организации “Центр социальной поддержки граждан “МЫ ВМЕСТЕ”
#АНОЦСПГМЫВМЕСТЕ#пропомощьпросодействие

Источник : Центр социальной поддержки граждан “МЫ ВМЕСТЕ”

Поделиться: