Воронежцев познакомят с лучшими инклюзивными практиками в регионе

Во Дворце творчества детей и юношества в среду, 1 ноября, пройдет четвертый инклюзивный форум «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья».

В программе – интерактивная выставка о деятельности некоммерческих организаций и государственных учреждений, четыре тематических площадки по наставничеству, добровольчеству, инклюзии и самореализации молодежи, а также награждение лучших наставников, работающих с теми, у кого трудная инвалидность или ограниченные возможности здоровья, и выступления творческих коллективов.

Инклюзивный форум будет интересен всем, кто интересуется, как развивается инклюзивная среда в регионе, а также желающим узнать, как социализируют и помогают в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья.

Вход на мероприятие свободный. 0+

Мероприятие проводится по инициативе общественной организации «Молодое Черноземье» при поддержке правительства Воронежской области.

Проект «Создание дополнительных условий для интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общество» реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего» по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Источник: ГОРКОМ 36

Поделиться: