Центр общественного развития открылся в подшефном Воронежской области Новопсковском районе ЛНР

В поселке Новопсков Луганской Народной Республики в пятницу, 25 августа, состоялось открытие Центра общественного развития. Он расположился в здании местного Дворца культуры и многофункционального центра. В помещении можно проводить семинары, конференции, встречи, консультации. В планах – проведение онлайн-обучения. Координатором нового Центра общественного развития стала Наталья Феофанова. Проект реализован совместно с Ресурсным центром поддержки НКО Воронежской области с использованием средств Фонда президентских грантов. В церемонии приняли участие активисты из Воронежской области и ЛНР.

– Связи с нашими соседями из Луганской Народной Республики никогда не прекращались, мы все объединены общей культурой, историей, родственными связями. Этот проект позволит нам всем стать ближе друг к другу, откроет новые возможности для общения и развития. Наличие постоянной общественной площадки – это переход на другой качественный уровень взаимодействия с обществом в районе. Надеемся, что в таком уютном месте будут рождаться новые проекты, инициативы и создаваться новые НКО, – отметил член Общественной палаты РФ, генеральный директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников.

После официальной части воронежские, кантемировские и россошанские общественники в неформальной обстановке поделились с новопсковцами многолетним опытом в подготовке и реализации социальных проектов в различных сферах: межнационального сотрудничества и территориального общественного самоуправления, социально-правовой поддержки населения, развития добровольчества, помощи семьям, где воспитываются дети с ОВЗ.

Гости из Воронежской области и Луганска приехали с подарками и сувенирами, а Валерий Черников передал Центру новую оргтехнику. Проект реализуется при поддержке Правительства Воронежской области и комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты Российской Федерации.

Источник: РИА ВОРОНЕЖ

Поделиться: