Первый Центр общественного развития в ЛНР открыт в Меловском районе!

В пятницу в Меловом открылся первый в Луганской Народной Республике Центр общественного развития. Помещение открытого центра представляет собой мини-конференц-зал для проведения публичных мероприятий и встреч, видеоконференцсвязи, возможность пользования размещённой в ней оргтехникой общественниками. Мебель, оргтехника и материалы для ремонта были приобретены за счёт средств президентского гранта, ремонт сделан силами Меловской районной администрации и волонтеров.

????Как сказал руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников, открытие такой площадки даст импульс новым идеям и проектам в Меловском районе. И.о. главы района Олег Савченко выразил надежду на активную поддержку воронежцами инициатив меловчан. Как заверил заместитель начальника управления региональной политики Правительства Воронежской области – начальник экспертно-аналитического отдела Николай Глотов, такая всесторонняя поддержка Меловского района со стороны шефствующей Воронежской области будет продолжена.
✅Открытие уникального общественного пространства стало заметным событием не только в Меловском районе, но и в Луганской Народной Республике. В открытии центра участвовали руководитель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, председатель комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак. Луганские общественники подчеркнули важность открытия комфортного общественного пространства в самом восточном районе ЛНР и со своей стороны выразили готовность в поддержке становления и развития здесь третьего сектора.

????В ходе состоявшейся теплой встречи руководители воронежских НКО Ксения Пенькова (ВООБО «Общие дети»), Николай Лищенюк (БФ «Волонтёрский корпус 36»), Илья Пилюгин («Ангел-хранитель») рассказали о своем опыте работы в социальной сфере и выразили готовность к помощи и диалогу с властями и общественностью Меловского района.

????Представительная делегация Кантемировского района щедро делилась практикой реализации культурно-патриотических проектов, грантов в сфере развития местных сообществ.

✅На встрече меловчане рассказали первых шагах своей общественной деятельности. Обсуждались вопросы создания базовой АНО для района, развития территориального общественного самоуправления на основе российского законодательства и успешного воронежского опыта.

#ФондПрезидентскихГрантов#ПобедителиСпециальногоКонкурса2022#НКОВРН#РЦНКО#РцНКОВоронеж#РЦНКО#ВоронежНКО#рцнко36#ВоронежскийДомНКО#рцнко_врн#ресурсныйцентрнко#МывместесДонбассом

Источник:
Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: