В газете «Коммуна» вышла статья о женщинах-волонтерах и благотворительных организациях. И среди них — отделение «Российского детского фонда»!

О его работе из первых рук рассказала Ангелина Севергина, заместитель председателя Воронежского областного отделения РДФ:

«В первую очередь, наш Фонд призван помогать детям, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. Но, как правило, если у ребёнка проблемы, это означает, что поддержка нужна всей семье. Отвечая на вызовы времени, мы сконцентрировались на следующих направлениях: помощь семьям, пережившим домашнее насилие и жестокое обращение, поддержка студенческих семей, работа с парами, у которых есть ребёнок с пороком сердца. И, конечно, мы делаем всё возможное для нуждающихся семей, прибывших в наш регион с новых территорий России, – тех, где сейчас ведутся боевые действия.

Совсем недавно юристы Фонда помогли пожилой паре из Херсона оформить жилищный сертификат. Галина и Григорий Ищенко стали первыми в нашем регионе вынужденными переселенцами, которые воспользовались соответствующей федеральной программой. Процедура новая, поэтому понадобилось проработать алгоритм действий в подобных случаях, добиться решения о покупке квартиры. И вот недавно мы побывали на новоселье у Галины Ивановны и Григория Дмитриевича.

Отмечу, что наш Фонд старается не просто оказывать разовую помощь, а выстраивать систему: работать так, чтобы после каждого конкретного случая остался опыт, который пригодится другим людям, оказавшимся в подобных ситуациях»

Прочитать номер полностью можно по ссылке ниже.

https://communa.ru/khronika/kommuna-ot-8-marta-2023-goda-kak-zhenshchiny-volontyery-pomogayut-voennym-i-lyudyam-okazavshimsya-v-/

Источник: «Российский детский фонд» Воронеж

Поделиться: