Воронежская региональная общественная организация развития инициатив «Комфорт города» приступила к реализации проекта «Здоровяша и его друзья»

Сегодня Воронежская региональная общественная организация развития инициатив «Комфорт города» приступила к реализации проекта «Здоровяша и его друзья» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Здоровяша и его друзья» – это сериал комиксов больших форм для размещения в школьных пространствах. В основе художественной концепции проекта – истории друзей-школьников, которые попадают в различные ситуации и находят их положительные решения.

В конце каждого комикса кратко изложены основные тезисы-выводы для закрепления знаний о безопасных социальных поведенческих моделях. Среди затронутых тем: школьный буллинг, почему нужно уметь говорить «нет», в чем опасность обмана, почему не всегда полезно принимать решения «за компанию», как выглядит плохое поведение на уроке, почему тайны бывают опасными, почему нельзя обижать всеми одного, в чем сила большой семьи, как вести себя в транспорте, почему нужно уважать старших, как вести себя в интернете и другие. Темы были отобраны в том числе с учетом мнений учителей, которые были нами опрошены (более 100 педагогов начальной школы).

Планируется охватить 40 школ в городе Воронеже и прилегающих к городу районах Воронежской области в период 2023-2024гг.

Источник: Виктор Красов

Поделиться: