В Воронеже стартовал приём заявок на областную премию «Добронежец-2023»

Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области открыл приём заявок на премию общественно-государственного признания «Добронежец-2023».

Этот ежегодный конкурс направлен на признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. Он организуется и проводится Большим советом НКО Воронежской области при поддержке правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области.

Напомним: впервые конкурс был объявлен в 2015 году, и с тех пор на него было подано свыше 3000 заявок, а лауреатами премии стали более 250 жителей и организаций Воронежской области. Для большинства из них признание «Добронежцем» стало стимулом расти и развиваться, создавать новые социальные проекты, объединять вокруг себя новых единомышленников и делать добрые дела с удвоенной энергией.

Участниками конкурса нынешнего года могут стать коммерческие и некоммерческие организации Воронежской области, СМИ, представители местных сообществ, а также активные жители региона. Экспертный совет оценит соискателей в 30 номинациях. В частности, по решению оргкомитета в этом году появилась новая номинация «Своих не бросаем» (проекты и инициативы, направленные на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также на оказание помощи их семьям). Сохранится и ставшая популярной в минувшем году номинация «Экзамен на человечность» (проекты и инициативы, направленные на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации).

Конкурс пройдёт в 4 этапа:

  1. С 16.01.2023 по 16.02.2023 гг. – информирование потенциальных участников и сбор заявок на участие в Конкурсе.
  2. С 17.02.2023 по 25.02.2023 гг. – заочная работа с заявками соискателей и определение номинантов (финалистов Конкурса).
  3. С 26.02.2023 по 26.03.2023 гг. – публичная презентация проектов, определение лауреатов.
  4. В течение апреля и мая 2023 г. – подведение итогов конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения на благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский».

Приём заявок проводится до 16 февраля 2023 года!

Заявки на участие принимаются по электронной почте dobronezhec2023@mail.ru, а также могут быть переданы в организационный комитет на цифровом носителе (диск, флэш-карта) по адресу: г. Воронеж, ул. 25 Октября, 45, офис 601, 6 этаж. Телефон для справок: (473) 210-60-16.

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице официального сайта Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский Дом НКО».

Источник: TV ГУБЕРНИЯ

Поделиться: