Колл-центр психологической помощи “РОСТ” приглашают к участию в мероприятии, посвященном очень актуальной теме.

Обсудят с Вами, какие социальные услуги становятся востребованными в текущей социально-политической ситуации, какие категории населения нуждаются в этих услугах и как действовать социальным предпринимателям.
Одним из спикеров мероприятия станет Виктория Квасова, руководитель Комплексного Психологического Центра «РОСТ».
К участию в мероприятии приглашены представители власти, бизнеса, науки, НКО.

Итак.

6 октября в 15:00 в Центре «Мой бизнес» (г. Воронеж, ул. Свободы 21) состоится межрегиональная конференция “Пути укрепления социальной среды в условиях неопределенности”.

Цель конференции: мобилизация возможностей социальных предприятий для оказания социальных услуг вновь возникающим группам социально уязвимых категорий населения в условиях специальной военной операции, инициация внесения изменений в 209 ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации” от 24.07.2007 в части перечня категории граждан, имеющих право на социальное обслуживание.

Мероприятие организовано Общественной палатой Воронежской области совместно с региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Центра «Мой бизнес» Воронеж. В мероприятии принимают участие представители законодательной и исполнительной власти, предпринимательского сообщества, общественных и инфраструктурных организаций.

Вопросы для обсуждения в рамках конференции:
•Как создать условия для оказания качественных социальных услуг социальными предприятиями вновь образующимся социальным группам социально уязвимых категорий населения в условия специальной военной операции в экстренном порядке?
•Какие продукты востребованы сейчас на рынке социальных услуг?
•Каким образом можно получать актуальную информацию для выявления новых целевых групп, в том числе с целью понимания их количества?
•Какой должна быть государственная поддержка социальных предприятий со стороны государства и крупного бизнеса для выполнения таких сложных задач?
•Какая роль гражданского общества в поддержке этих групп населения?

В заседании примут участие: депутаты Госдумы; члены Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ»; представители науки; члены Общественной палата Воронежской области; члены Воронежского регионального отделение «ОПОРЫ РОССИИ»; члены Воронежского регионального отделение «Союз женщин России»; представители органов исполнительной власти; социальные предприниматели.

Модераторы: Алла Титова (заместитель председателя комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области); Калина Яркина (зампредседателя комитета по социальному предпринимательству Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»).

К участию в мероприятии приглашаются социальные предприниматели, представители НКО и все, для кого важен вопрос укрепления социальной среды.
Регистрация на мероприятие открыта по ссылке: https://msb-info.timepad.ru/event/2190836/

Источник: Колл-центр психологической помощи “РОСТ”

Поделиться: