Воронежское отделение Российского Красного Креста – участник национального форума РКК

Сегодня 29 сентября 2022 года Российский Красный Крест | Воронеж принимают участие в Первом национальном форуме Российского Красного Креста, который проходит в г. Москва на площадке Инновационного центра Сколково.
Сюда приехали представители 84 региональных отделений Красного Креста , можно сказать почти все регионы России собрались здесь.
На открытие форума было видео-приветствие от Заместителя Председателя Правительства РФ Голиковой Т. А, которая отметила, что Российский Красный Крест является надежным партнером, которые не оставляют в беде в любой ситуации.
Очень интересно прошла пленарная сессия, на которой присутствовал Председатель Российского Красного Креста Павел Олегович Савчук, представители правительства РФ Фисенко Виктор Сергеевич, Журавский Александр Владимирович, а также представители от МККК и МФоККиКП России и Беларуси Франсиско Хавьер и Джон Энтвистел.

Было подписано соглашение РКК с Министерством здравоохранения РФ, подписали Председатель П.О.Савчук и первый заместитель министра здравоохранения РФ В.С.Фисенко.

Сегодня предстоит ещё подписание соглашения РКК с Благотворительным фондом “Банк еды “Русь”.
На национальном форуме даётся много информации и инструментов для развития региональных отделений РКК и Российского Красного Креста как Национального общества.

Источник:Российский Красный Крест | Воронеж

Поделиться: