Приглашаем принять участие в Третьем инклюзивном форуме “Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста”

18 ноября 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоится Третий инклюзивный форум “Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста”

Задача Форума – представить успешные практики социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов, результаты творческой деятельности в различных направлениях. На площадках Форума будут обсуждаться пути повышения социального статуса и востребованности молодых инвалидов с учётом наработанного опыта НКО, сообществ людей с ОВЗ, организациями образования, органами службы занятости населения.

Мероприятие проводится по инициативе ВРОО «Молодое Черноземье» при поддержке правительства Воронежской области, СО НКО и профильных учреждений и п в рамках реализации проекта ВРОО «Молодое Черноземье» «Создание дополнительных условий для интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общество», получившего грант департамента социальной защиты Воронежской области.

Направления Форума:
— выставка некоммерческих организаций, образовательных учреждений и коммерческих структур, посвящённая содействию социальной и трудовой реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья;
— мастер-классы по различным видам творчества (технические, творческие, в сфере красоты, для детей и взрослых);
— интерактивы для детей и взрослых в выставочной зоне Дворца детей и юношества;
— дискуссионные площадки по тематике Форума;
— инклюзивная творческая программа от участников некоммерческих организаций и творческих коллективов и награждение победителей конкурса практик некоммерческих организаций и местных сообществ по социально-трудовой интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Приглашаем всех, кому интересна тема успешной социализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в подготовке и работе Форума, заполнив соответствующую анкету.

Заполненную анкету просим направлять по электронной почте rcnko@mail.ru в срок до 30 сентября 2022 года с пометкой «Инклюзивный форум».

Поделиться: