Фонд «Искусство, наука и спорт» запускает Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»

14 сентября Фонд «Искусство, наука и спорт» запускает Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО», который традиционно начнется с бесплатной образовательной программы – «Социокультурное проектирование. Системный подход», направленной на формирование основных компетенций по проектной деятельности.

С удовольствием делимся полной программой и расписанием:

Организационная встреча, на которой участникам расскажем об образовательной программе. Начало 14 сентября в 18:30.

Образовательная программа «Современное культурное проектирование: системный подход». Обучение с 14 сентября по 23 ноября 2022 г.

Заявочная кампания Грантового конкурса «АРТ-ОКНО» с 10 ноября по 30 ноября 2022 г.

В этом году в конкурсе представлены две номинации:

 «Культурный дом» – максимальная сумма гранта до 2 000 000 рублей

 «Открытая территория» – максимальная сумма гранта до 750 000 рублей.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, зарегистрированные на территории РФ и граждане РФ старше 18 лет. Проекты победителей должны быть реализованы на территории Курской и Белгородской областей.

С этого года, в Грантовом конкурсе начал действовать экспертный совет, направленный на совершенствование самого конкурса, развитие прозрачности и эффективности его стратегии.
В состав совета вошли: Вячеслав Бахмин, Татьяна Медюх, Татьяна Задирако.

Помимо экспертного совета, для повышения открытости грантового конкурса, среди жителей Старого Оскола, Губкина и Железногорска будет запущен open call, который позволит привлечь в региональное экспертное жюри конкурса активных горожан. По итогам в каждом городе будет выбрано несколько жителей, которые смогут принять участие в публичной защите проектов и в оценке их реализации, в том числе лично посещая события проектов.

— Организационная встреча по ссылке: https://www.artoknofest.ru/events/obrazovatelnaya-programma-sovremennoe-kulturnoe-proektirovanie-sistemnyj-podhod-organizaczionnaya-vstrecha/

— Описание образовательной программы: https://www.artoknofest.ru/programs/obrazovatelnaya-programma-sovremennoe-kulturnoe-proektirovanie-sistemnyj-podhod/

Источник: Арт-ОКНО культурная платформа

Поделиться: