Стенд в память о погибших в Донбассе школьниках установили на площади Победы в Воронеже

Сотни детей на Донбассе больше никогда не услышат школьный звонок – именно такими словами встречает посетителей площади Победы установленный баннер. Стенд в память о погибших с 2014 года в Донбассе школьниках установили в Воронеже во вторник, 30 августа, в рамках акции «Свеча памяти».

В мероприятии приняли участие сотрудники управы Центрального района, волонтеры, жители города. Воронежцы возложили цветы и игрушки к стенду с именами школьников, почтили память погибших детей минутой молчания.

– 1 сентября эти дети должны были пойти в школу. Но они никогда уже не услышат школьный звонок. Непрожитые жизни стали немым свидетельством преступлений. Светлая память и вечный покой, – сказала заместитель руководителя управы Центрального района Инна Тимошенка.

Памятный стенд прибыл в наш город из Санкт-Петербурга, ранее побывал в Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Нижнем Новгороде. Он пробудет в Воронеже до 30 сентября. Все желающие могут прийти на площадь Победы и почтить память безвременно ушедших детей, возложить цветы и игрушки.

Источник: Горком36

Поделиться: