Друзья, в этом году «Общие Дети»: благотворительность для сирот помогают собрать в школу деток из семей с детьми-инвалидами.

Как правило, в таких семьях очень много средств уходит на лекарства, реабилитации, специальное питание и средства гигиены, если ребенок-инвалид лежащий.

 Все мы знаем, насколько это дорого, собрать ребёнка в школу, особенно, когда в семье есть несколько детей, ведь ребятам нужны не только тетрадки и ручки, но и ранцы, школьная и спортивная форма, одежда и обувь по сезону. Далеко не все родители из малообеспеченных семей могут позволить себе собрать своих детей в школу.
Подопечная мама «Общие Дети»: благотворительность для сирот Анастасия осталась одна с двумя детьми, муж ушёл практически сразу после того, как у них родился ребёнок-инвалид. Из-за того, что практически всё своё свободное время она уделяет уходу за ребёнком с ОВЗ, возможности выйти на работу у неё нет, а тут старшего нужно собрать в школу , купить лекарства, оплатить съёмное жильё.
Каждый год такие мамы , как Настя, с тревогой ждут первое сентября , потому что не знают, получится ли купить всё необходимое к школе. Такая проблема существует во многих семьях .
Хочется, чтобы твой ребёнок , как и другие дети пошёл в школу и ни в чем не нуждался, но потянуть финансово такой сбор в школу очень сложно, приходится просить неравнодушных людей о помощи.
????Сотрудники “Общих детей” : благотворительность для сирот очень хотят, чтобы каждый ребёнок пошёл в школу счастливым и подготовленным , с новыми тетрадками , ручками и портфелем, но без вас им не справиться с этой задачей.

«Общим Детям»: благотворительность для сирот нужна помощь в сборе канцелярских принадлежностей для кризисных семей:

Рюкзаки для девочек (1-4 класс) 30 шт
Рюкзаки для мальчиков (1-4 класс) 30 шт
Рюкзаки (5-11 класс) девочки/ мальчики – 35/40 шт.
Тетради клетка/ линия 1350 шт / 1350 шт
Обложки для тетрадей 1350 шт
Ручки синие 270 шт
Карандаши простые 405 шт
Карандаши цветные(в наборе) 135 шт
Точилки 270 шт
Ластик 270 шт
Краски акварель 135 шт
Гуашь 135 шт
Кисточки 270 шт
Цветной картон 270 шт
Цветная бумага 270 шт
Клей-карандаш 135 шт
Линейки 135 шт
Пластилин 100 шт.

Привезти канцелярию вы можете на склад, расположенный по адресу: ул.Героев-Сибиряков, 79 или
– оказать финансовую помощь, оформив регулярное или разовое пожертвование для наших подопечных: https://vk.com/app5727453_-15828469 или https://общиедети.рф/howtohelp/

Все интересующие вопросы можно задать нашему координатору Анне Бесараб

– Поддержите “Общие дети”:благотворительность для сирот репостом

#общиедети
#врн
#воронеж
#благотворительность
#детисироты
#помошьдетям
#отказники\

Источник: “Общие дети”: благотворительность для сирот

Поделиться: