Прием заявок до 4 октября Культурно-образовательный хакатон “История будущего”

Хакатон «История будущего» – это возможность для молодых людей проявить себя и реализовать свой творческий потенциал, а главное, воплотить проект в сфере искусства и культуры в жизнь под эгидой и экспертной поддержке Российского фонда культуры.

Прием заявок до 4 октября Культурно-образовательный хакатон “История будущего” (участники 18-25 лет(https://rcfoundation-hakaton.ru/)

При поддержке Фонда были созданы десятки новых региональных музеев, проведены сотни всесоюзных и международных выставок, фестивалей, концертов и конкурсов; изданы уникальные книжные памятники; учреждены периодические издания во многих регионах страны. Фонд содействует активному внедрению цифровых методов и современных технологий в сфере культуры и искусства.

Первый культурно-образовательный хакатон «История будущего» состоялся в Москве с 23 по 25 декабря и объединил 36 студентов творческих вузов из 8 регионов России.
О ХАКАТОНЕ

Для участников будет организована интенсивная программа в форме актуального сегодня игрового обучения (эдьютеймента): тематические лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с экспертами, в ходе которых лидеры креативной отрасли поделятся опытом развития творческого сектора в России.
Что даст вам участие в хакатоне?

В ходе уникальной образовательной программы участникам предстоит не только приобрести новые знания и навыки, но также разработать и представить свои групповые креативные проекты. Один из них станет победителем и получит возможность реализации при поддержке Российского фонда культуры.

К участию приглашаются студенты высших государственных учебных заведений Российской Федерации, в том числе не являющиеся гражданами Российской Федерации, которые проявили себя в области культуры, творчества, новых медиа, искусства и образования.

Организатор хакатона «История будущего» – Российский фонд культуры.

Источник : Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: