1 342 человека приняли участие в семинарах Фонда президентских грантов, посвященных специальному конкурсу

С 11 июля фонд провел 9 обучающих мероприятий.

Семинары «Как подготовить заявку на специальный конкурс 2022 года» прошли в Липецке, Воронеже, Белгороде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Брянске и Курске. Спикерами выступили исполнительный директор Антон Долгов, заместитель генерального директора Иннокентий Дементьев, советники генерального директора Владимир Татаринов и Павел Вдовиченко. Представители фонда рассказывали, с какими проектами можно участвовать в конкурсе, на что можно запрашивать средства гранта и чему уделить особое внимание при подготовке заявки.

Кроме того, семинар прошел в Луганской народной республике. Там Антон Долгов рассказал представителям НКО из ЛНР и ДНР о том, как устроена президентская поддержка общественно значимых инициатив в России, и объяснил, что уже сейчас в партнерстве с российскими некоммерческими организациями они могут принять участие в специальном конкурсе.

Завершающий семинар цикла, посвященного специальному конкурсу, прошел сегодня в Новосибирске. На вопросы участников отвечал глава фонда Илья Чукалин. Для НКО из других регионов была организована трансляция в социальной сети «ВКонтакте». Посмотреть запись семинара можно @pgrants?w=wall-143830192_40975(здесь).

Напомним, прием проектов на спецконкурс начался 15 июля и продлится до 15 августа.

На конкурс принимаются социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции.

Подать заявку можно по двум грантовым направлениям: «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте Фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф/public/fpg/special-com..

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Финансирование проектов победителей начнется с 3 октября.

#ФондПрезидентскихГрантов#СпециальныйКонкурс2022#ПрезидентскиеГранты#НКО#ГражданскоеОбщество#ТретийСектор#Гранты#ГрантыДляНко#ПредоставлениеГрантов

Источник : Фонд президентских грантов

Поделиться: