Студенты познакомились с подопечными «Нашей природы»

12 июля практиканты ВРОО “Центр экологической политики” (Воронеж) из ВГТУ посетили стационар реабилитационного центра для диких животных.

Орлан-белохвост, осоеды, лунь, енотовидная собака — это лишь малая часть подопечных, которые проходят лечение и реабилитацию в АНО «Наша природа». Кто-то попадает в Центр с серьёзными травмами после аварий и выстрелов или врождёнными дефектами, другим нужно лишь окрепнуть или подрасти — как, например, ушастым совятам.

Сотрудник Центра рассказала гостям истории о каждом подопечном и на их примере раскрыла важные аспекты взаимодействия с дикими животными и их охраны.

Очень обрадовал искренний интерес ребят к каждому пернатому и хвостатому, к их содержанию и рациону 

 Также сотрудники выражают благодарность за материальную поддержку Центра.

Спасибо АНО «Наша природа» за организацию экскурсии!

 P.S. И, конечно, не можем не поделиться фотографиями прелестных обитателей стационара 

Источник: ВРОО “Центр экологической политики” Воронеж

Поделиться: