Дома дружбы обмениваются опытом.

09 июля 2022 года представители Дома дружбы и национальных диаспор Кантемировского района посетили Грибанский район. Там проходил культурный интенсив «Территория дружбы».

Кантемировцы приняли участие в творческой лаборатории, посвященной диалогу культур, изучили лучшие практики других муниципалитетов по укреплению межнационального согласия, посмотрели выставку кукол в национальных костюмах.

После кантемировцы посетили праздник дружбы народов «Грибановка встречает друзей». На центральной площади собрались представители разных народов со всей области, которые познакомили посетителей со своей культурой и порадовали своими талантами.

Серия дружеских посещений проходит в рамках проекта «Коллаборация Домов дружбы Воронежской области».

Источник: Администрация Кантемировского района

Поделиться: