12 и 13 июля в Липецке состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество».

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, волонтеры, журналисты, бизнесмены и чиновники.

12 и 13 июля в Липецке состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Тема второго в этом году регионального форума — «Регионы будущего: развитие для людей».

«Мы надеемся обсудить с жителями региона экономическое и территориальное развитие области и соседних регионов, а также такие важные вопросы, как участие населения в формировании инфраструктуры городов и малых территорий, работа социальных лифтов, снижение региональных диспропорций в развитии некоммерческого сектора в различных регионах страны и многое другое», — говорит секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

В программе форума: секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. Мероприятия объединены общими тематическими треками — «Экономическое развитие», «Инфраструктура для жизни», «Территориальное развитие», «Общественный контроль», «Комфортный транспорт», «Некоммерческий сектор», «Социальные лифты», «Патриотическое воспитание», «Образовательная среда». 

В числе участников: члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

Регистрация участников проходит по ссылке.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.

Следить за новостями Форума можно в группе VK или в официальном телеграм-канале ОП РФ.

Форум «Сообщество» проводится с 2015 года. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. По итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад ОП о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. В 2022 году «Сообщество» уже состоялось в Новосибирске, а после Липецка пройдет в Казани, Петрозаводске и Москве.

Контакты e-mail: press@oprf-media.ru

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться: