Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций поздравляет с юбилеем Всероссийское добровольное пожарное общество!

15 ИЮНЯ ВДПО ОТМЕЧАЕТ 130-ЛЕТИЕ СОЗДАНИЯ РОССИЙСКОГО ПОЖАРНОГО ОБЩЕСТВА

130 лет назад на Первом съезде деятелей пожарной охраны в городе Санкт-Петербурге было принято решение о создании Российского пожарного общества. Эта общественная организация объединила всех граждан России, для которых пожарное дело стало делом жизни, всех, кому было небезразлично будущее страны, защищенное от пожаров.

За почти полуторавековую историю Российского пожарного общества была проделана большая работа по совершенствованию пожарной охраны, по развитию пожарного добровольчества и просвещению населения в вопросах пожарной безопасности. В настоящее время Всероссийское добровольное пожарное общество является продолжателем тех идей и традиций, которые были заложены в конце 19-го века самыми авторитетными умами в области пожарного дела своего времени. Сегодня это одна из крупнейших общественных социально ориентированных организаций в нашей стране, широко известная своими достижениями. Для многих современных добровольческих и волонтёрских объединений ВДПО является примером Общества, где служение высоким целям ставится выше личных материальных мотивов.

Самая большая ценность ВДПО – это люди, которые вложили душу и сердце в развитие Общества, в реализацию общественно значимых целей и задач. Каждый день тысячи членов Всероссийского добровольного пожарного общества от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Севастополя, в крупных региональных центрах и в сельских поселениях делают свою работу по укреплению пожарной безопасности России.

Мы благодарны всем государственным органам и общественным организациям за многолетнее сотрудничество, за помощь и содействие в решении этих важных задач. Поздравляем всех со 130-летним юбилеем Российского пожарного общества и желаем неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и больших успехов в нашем общем деле – борьбе с пожарами!

Историческая справка: http://vdpo-vrn.ru/o-nas/item/1797-130let

Источник : Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: