В Воронежском доме НКО состоялся «Диалог поколений»

Так называется книга Галины Шатуновой, презентация которой прошла в Воронежском доме НКО. Место выбрано не случайно: многостраничный труд посвящен работе с подрастающим поколением вчера-сегодня-завтра путем осуществления проектной работы в самых разных направлениях. Авторы статей сборника, педагоги, вожатые, директора пионерских лагерей, общественники, руководители общественных объединений рассказывают об организации патриотической, исследовательской, культурно-массовой работе с молодым поколением. Ценность книги, к изданию которой автор шла долгих два года, в возможности практического применения наработок опытных наставников современными организаторами молодежной работы.
В исследовании 424 страницы, более 200 фотографий. Над ними трудился профессионально подготовленный коллектив из более 60 авторов, владеющий теорией и практикой работы с детским и молодежным коллективами.

Не часто бывает, когда появление сборника, стало поводом для откровенного диалога нескольких десятков неравнодушных людей о путях воспитания детей и молодежи, о возрождении массового движения детей и молодёжи для благородных целей. Интересная дискуссия сопровождалась музыкальным путешествием в прошлое, представлением символов и атрибутики пионерского и артековского движения. Ведь без прошлого нет настоящего и, тем более, будущего.

Завершилась презентация книги «Диалог поколений» совместными песнями под гитару в кругу сплочённых и объединённых эмоциями и воспоминаниями, горящими идеями единомышленников.

Книга, изданная небольшим тиражом, уже разошлась не только по нашей стране, но её увидели и в Казахстане.

Мы желаем Галине Васильевне Шатуновой появления новых исследований и успешной просветительской работы.

Фотоальбом: https://vk.com/album-50305964_282375163

Ссылка на видеоролик: https://vk.com/nkovrn?z=video-50305964_456239457%2Fb9e47891f142d2887f%2Fpl_wall_-50305964

Источник : Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: