Ресурсный центр НКО объявляет о старте конкурса «Медиасоциум»

К участию приглашаются социально активные организации, местные сообщества и инициативные граждане, осуществляющие общественно полезную деятельность в Воронежской области. Желающие предоставляют ролик продолжительностью не более 15 минут на тему: «Социальный проект», «Место силы», «История», «Социальная реклама», «Лица региона» и другие. В каждую номинацию участник может подать не более 1 заявки. С полным перечнем номинаций, условиями участия и критериями оценки работ можно ознакомиться в положении.

– За последние годы мы обучили НКО и местные сообщества создавать собственный видеоконтент. У организаций в соцсетях есть масса отличных роликов! Конкурс «Медиасоциум» проводим для того, чтобы все могли увидеть лучшие социальные практики и растиражировать этот опыт. Приглашаем поделиться видео, которые делают наш мир лучше! – призвал председатель конкурса, директор Ресурсного центра НКО Валерий Черников.
Конкурс проводится в три этапа:

I этап с 10 ноября по 30 ноября. Сбор заявок. Заявка на участие в конкурсе подается по форме, представленной в положении.

II этап с 1 декабря по 7 декабря. Проведение конкурсного отбора представленного участниками конкурса видеоконтента, формирование шорт-листа:

III этап с 8 декабря по 15 декабря. Финал конкурса.

Конкурсное видео может быть снято (смонтировано, озвучено) с использованием любой техники (в том числе на любительскую видеокамеру или камеру смартфона), и направлено в оргкомитет на электронный адрес rcnko@mail.ru с пометкой в теме письма «Медиасоциум» не позднее 17:00 30.11.2021 года.

Конкурс проводится впервые. Основные мероприятия пройдут в рамках «Форума межсекторного взаимодействия Воронежской области». Организатор: Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области “Воронежский Дом НКО”» при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Воронежской области и СМИ.

Поделиться: