Друзья, мы продолжаем рассказывать о новых некоммерческих организациях. Сегодня речь пойдет о «Школе семейной безопасности»

Друзья, мы продолжаем рассказывать о новых некоммерческих организациях. Сегодня речь пойдет о «Школе семейной безопасности».

Цель проекта: научить ребенка основам безопасности чтобы он не только усвоил полученную информацию (знания), но и умел применять знания на практике, и при этом не пострадала его психика. Занятия ведет Владислав Карташов – кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу, офицер силовых структур в отставке. Он служил в силовых ведомствах МВД и Росгвардии. Ветеран боевых действий, награжден различными ведомственными наградами. У Владислава есть педагогическое и юридическое образование. Всю жизнь занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.

– Идея создать некоммерческую организацию пришла просто: как только узнал о количестве преступлений, совершенных в отношении детей. Например, в России примерно 50 детей пропадают каждый день. 10% не удается найти. 85% детей до 10 лет думают, что преступник всегда в черной маске и с пистолетом. 75% детей считают лес и подъезд безопасными местами, где можно спрятаться. После этих цифр у меня не было сомнений в необходимости открытия АНО “ШКОЛА СЕМЕЙНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ”. Считаю, что тренинги по безопасности должен пройти каждый ребёнок, потому что растет количество преступлений по отношению к детям – похищений, травм, и так далее. Умение предвидеть опасность, знать, как действовать в экстренной ситуации, даст уверенность ребёнку в жизни, а также спокойствие родителям, –подчеркнул Владислав. Записаться на мастер-класс можно по телефону +7 (908) 140-78-21.Преподаватель не только проводит мастер-классы по безопасности, преподает ОБЖ в воронежской школе № 16, но и активно ведет соцсети. В них регулярно публикуются ролики о том, как обезопасить свою жизнь. Подписаться можно по ссылкам ниже: «ВКонтакте: https://vk.com/familysafety

Тик-Ток: @vlad.bezopasnost36

Инстаграм: @vlad.bezopasnost Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006771693031

Источник : Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж

Поделиться: