Некоторые обстоятельства могут заставить улыбаться

Некоторые обстоятельства могут заставить улыбаться, некоторые печалиться, но есть особенные обстоятельства, которые дарят душе радостное ликование. И веру. Уж мы-то знаем точно – ни один вирус не влияет на любовь.

Сегодня ещё один ребенок, рожденный с ВИЧ-инфекцией на территории Воронежской области и оставшийся без попечения родителей, уехал из детского дома в приемную семью.

ВИЧ позитивные дети, как и другие дети, пришли в этот мир для радости и счастья, имеют право на нашу любовь, внимание и заботу нисколько не меньше, чем любой другой ребенок. Среди этих детей наверняка есть будущие ученые, политики, финансисты, юристы – и этот список профессий бесконечен!
На сегодняшний день все малыши с ВИЧ, оставшиеся без попечения родителей на территории Воронежской области, живут в приемных семьях.

Современный уровень медицины позволяет ВИЧ-положительным детям прожить долгую и счастливую жизнь, но общество пока не готово их принять. Поэтому большинство таких семей предпочитает молчать о вирусе. Понятно, что ребенка придется отстаивать в жизни, но я спокойна – с такими любящими родителями его ждёт счастливое будущее. Низкий поклон вам!!!

*За период ковид двое деток, рождённых с диагнозом ВИЧ и двое постконтактных малышей, оставшихся по разным причинам без попечения родителей, обрели любящую семью. Благодарим коллег БФ “Дети+” за консультативную помощь и поддержку.

**Фото из сети интернет.

Источник : Наталья Коржова

Поделиться: