Помощь инвалидам и пожилым: об АНО “Сердцем не стареть”

Дорогие друзья! Этой публикацией мы продолжаем рассказывать Вам о новых НКО. Сегодня речь пойдет об АНО Сердцем не стареть | Помощь пожилым.

Цель организации – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Активисты начали помогать нуждающимся еще 10 лет назад под эгидой фонда «Старость в радость». Примерно два года назад команда проекта поняла, что дальше без регистрации НКО работать будет очень сложно. Так появилась АНО «Сердцем не стареть».
– Очень грустно, что в нашем обществе до сих пор старость воспринимают негативно. Мы часто думаем, что пожилому человеку особо ничего не надо, потребностей минимум. Однако это не так! Хочется, чтобы мы думали о старости совершенно по-другому. Для нас крайне важен результат проделанной работы. Главная награда для нас – это улыбка пожилого человека. Конечно, мы всегда радуемся, когда удается решить какие-то проблемы наших подопечных, повысить качество их жизни. Сейчас у нас три основных направления деятельности: улучшение социально-бытовых условий, организация досуга и моральная поддержка, – рассказала руководитель организации Екатерина Кладкевич.
Обратиться в АНО «Сердцем не стареть» могут одинокие пожилые люди и инвалиды Воронежской области. Для этого можно написать в сообщения группы https://vk.com/sns_vrn или на сайт https://сердцемнестареть.рф/ . Там же можно оставить пожертвование, чтобы поддержать стабильную работу организации.

Фото из группы Сердцем не стареть | Помощь пожилым

Поделиться: