Идет новый набор желающих пройти обучение начальному курсу Русского Жестового Языка

Храм святого великомученика Георгия Победоносца. сообщает: идет новый набор желающих пройти обучение начальному курсу Русского Жестового Языка. Особенно хотелось обратить внимание слышащих родителей, имеющих глухих и слабослышащих детей. Вам эти курсы жизненно необходимы!

Вы сможете начать общаться с ребенком на понятном ему языке. Сможете помогать делать домашние задания, социализироваться в обществе, находить общие точки соприкосновения. Кстати, знание РЖЯ нужно и тем родителям, у которых дети имеют какие-то физические и психические отклонения, из-за которых дети не могут говорить. Это дети с нарушениями речи разных видов, дети-аутисты и другие. Кроме этого, мы приглашаем преподавателей, тренеров, специалистов, которые работают с глухими и слабослышащими детьми. И, конечно, мы приглашаем добровольцев, которые хотят помогать людям с нарушением слуха или уже помогают.

Занятия начнутся 4 октября в учебных помещениях Храма святого великомученика Георгия Победоносца. Они будут проходить: понедельник, среда и пятница с 18-00 по 19-30. При себе иметь маску и перчатки, а также бахилы на случай дождливой погоды.

Занятия бесплатные, проводятся за счет гранта «Хочу с тобой говорить!» грантового конкурса департамента социальной защиты Воронежской области. Чтобы записаться на курсы надо отправить смс на номер 8(950) 773-34-91 или отправить на WhatsApp по этому же номеру.

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта «Хочу с тобой говорить!» Голомедову Олегу Вячеславовичу. Тел. 8(950) 773-34-91. Электронная почта: weter.22@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/id387222356

Адрес: г. Воронеж, ул. Загородная, дом 42, административно-учебный корпус Храма св. вмч. Георгия Победоносца.
До нас можно добраться следующим транспортом:
По направлению на Придачу: Автобусы № 8; 58в; 60б; 76 – до остановки «улица Красных Зорь»
По направлению с Северного района: Автобус № 58в и 81 – этот ходит редко.
По направлению с Юго-Западного района: Автобус № 66

Фото предоставлено организатором проекта.

Поделиться: