В Воронеже возобновило работу социальное такси Воронежской епархии

С 6 сентября в Воронеже после снятия карантинных ограничений продолжает работу социальное такси. Инвалиды-колясочники и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно доехать до медицинских, социальных и религиозных учреждений.
– Социальное такси существует больше 10 лет. Это проект епархии, который был организован митрополитом Сергием. Инициатива оказалась весьма востребованной. В основном отвозим людей в больницы, социальные учреждения и церкви. Сейчас нам очень нужен диспетчер, который мог бы принимать заказы и координировать людей. Эта часть работы необходима, но, к сожалению, у нас нет денег, чтобы ее оплатить. Мы были бы рады, если бы нашелся какой-нибудь добрый и неравнодушный волонтер, – отметил руководитель проекта Александр Шевченко.
– Я спортсмен-паралимпиец. Услугами социального такси пользуюсь с 2008 года. Мне все очень нравится: машина оборудована специальным подъемником, не нужно брать сопровождающего. При необходимости водитель поможет с погрузкой и выгрузкой необходимого. Оцениваю работу на отлично! – рассказал Михаил Хлебников.
Заявку на предоставление услуги необходимо делать заранее – за сутки до предполагаемой поездки. График работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и установленных государственных и церковных праздников, с 10:00 до 17:00. Заявку необходимо оставить по телефону: 8-952-957-42-80 (водитель – Евгений Михайлович).

Фото Хлебникова Михаила

Поделиться: