«Доступный спорт круглый год» при поддержке АНО «Образ Будущего»

Друзья, ранее мы уже делились с вами радостной новостью – нам посчастливилось получить ещё один грант на следующий этап обустройства спортивной площадки “Чемпион”! Это стало возможно благодаря победе в конкурсе Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ Будущего». При поддержке вице-спикера Государственной Думы Алексея Васильевича Гордеева.

В рамках проекта мы планируем обустроить отдельную зону для игры в баскетбол, теннис, на которой также можно будет кататься на роликах, самокатах, скейтбордах. В зимний период в этой зоне будем самостоятельно заливать каток, кататься на коньках, играть в хоккей.

В ходе реализации, на территории 30х15 метров будет выполнено следующее:
– по периметру установлен поребрик;
– установлены стойки и два баскетбольных кольца;
– на существщих столбах смонтированы два светодиодных светильника;
– уложен асфальт 450 квадратных метров;
– установлены два деревянных щита в зоне баскетбольных колец;
– по всему периметру установлены деревянные щиты и две калитки;
– нанесена разметка баскетбольного поля;
– обустроен подход к площадке, из щебня;
– обустроена техническая скважина, так как на территории микрорайона нет централизованного водоснабжения, летом для полива растений, а зимой для заливки катка.

Мы все очень рассчитываем, что реализация проекта создаст дополнительные условия для укрепления здоровья всех жителей микрорайона Радуга круглый год. Это достаточно важно в сложной эпидемиологической обстановке в регионе. Позволит направить энергию подрастающего поколения на занятия спортом и даст возможность провести свободное время с пользой для здоровья жителям любого возраста.

На текущий момент документы подготовлены и согласованы со всеми задействованными сторонами, договора планируется подписать в начале следующей недели. При этом мы готовы приступить к реализации, уже закуплены материалы в счёт собственного софинансирования проекта.

Как обычно, нам нужно вложить силы и вместе потрудиться, реализовать проект необходимо до 1 сентября 2021 года!
О проведении работ будем делиться в следующих публикациях, не пропустите!

Источник: ТОС «Радуга» Усманское 1-е сельское поселение

Поделиться: