В Ресурсном центре НКО обсудили возможности трудоустройства

15 июня в конференц-зале Ресурсного центра НКО состоялся обучающий семинар по обучению граждан в рамках регионального проекта «Содействие занятости». Его провела директор Центра занятости «Молодёжный» Анна Звездинская.
Директор ресурсного центра НКО Валерий Черников подчеркнул, что сегодня мир динамично меняется. Чтобы быть востребованным на рынке труда нужно постоянно развиваться и быть гибким к любым изменениям:
– Сегодня общество динамично меняется. Если раньше на работу брали человека с определенным набором знаний и навыков, то теперь всё больше нужны универсалы, которые могут делать всё. Соответственно, чем больше у тебя знаний и навыков, тем ты востребованнее на рынке труда. О том, как продолжать развиваться и оставаться мобильным в любом возрасте, мы и поговорим, – предложил он.
Затем Анна Звездинская рассказала о региональном проекте «Содействие занятости», которые реализуется на территории нашей области в рамках нацпроекта «Демография».
– Реализация программы связана с тем, что во время пандемии многие остались без работы и средств к существованию. Если человек принадлежит к одной из категорий, указанных в программе, то он может пройти обучение по разным программам подготовки совершенно бесплатно, – подчеркнула она.
Участниками образовательных программ могут быть:
• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
• лица в возрасте 50-ти лет и старше;
• лица предпенсионного возраста;
• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет;
• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Анна Звездинская подробно рассказала о том, как и где проходит обучение, какие специальности можно освоить и как записаться. Чтобы стать участником программы, необходимо оставить заявку на обучение на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-employm... В течение 15 рабочих дней операторы программы проверят ваши данные и направят на обучение.

Поделиться: