В Ресурсном центре НКО подвели итоги благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский»

8 июня в конференц-зале Ресурсного центра НКО подвели итоги благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский». На встрече присутствовали представители местных некоммерческих организаций, гражданские активисты, команда Ресурсного центра НКО Воронежской области.
–Здорово, что в этом году было так много самых разных фестивальных площадок. К нам присоединилась Национальная палата Воронежской области! До сих пор мы получаем восторженные отзывы от гостей. Спасибо вам, дорогие коллеги, за труд! Продолжайте менять этот мир в лучшую сторону! – пожелал всем директор Ресурсного центра НКО Черников Валерий.
Затем Валерий Викторович вручил представителям местных НКО благодарности за вклад в развитие гражданского общества и участие в организации и проведении благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский».
– В фестивале участвуем второй год. Так как мы занимаемся очень сложной проблематикой ВИЧ-инфекций, то вообще не думали, что площадка будет востребована. Но всё оказалось не так, как мы предполагали: пока дети рисовали, родители с активно задавали вопросы и получали необходимую информацию по проблемам жизни с ВИЧ. В этом году к нам присоединился Центр профилактики СПИД. На фестивале, помимо «интуитивного» рисования и консультаций, мы провели опрос среди жителей нашего региона о том, как они относятся к людям с ВИЧ. Пока ехала в Ресурсный центр, пришли результаты. Оказывается, в целом отношение меняется в лучшую сторону. В этом есть огромная заслуга Ресурсного центра, который начал поднимать эту тему на уровне региона. Спасибо, что благодаря таким добрым мероприятиям есть возможность позаботиться о жителях региона и рассказать о социально значимых проектах, – подчеркнула соучредитель АНО «Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» Наталья Коржова.
Педагог-организатор Детского дома Воронежа Татьяна Данилова поблагодарила некоммерческие организации за интересную, яркую и насыщенную программу, представленную на фестивальных площадках:
– Фестиваль позволил разнообразить досуг ребят. Сейчас жалею, что смогли привезти только 8 человек. Ребята активничали, старались проявить себя везде. Хорошо, что погода позволила реализовать задуманное. Всем спасибо за участие и интересные площадки!
Представитель Российского детского фонда Юлия Светашова поблагодарила команду Ресурсного центра за организацию мероприятия:
– Хочется отметить, что организация фестиваля была на очень высоком уровне. Спасибо большое команде Ресурсного центра за работу!
Руководитель СО НКО Центр социально-правовой поддержки переселенцев «Искусство Жить”» Юлия Никифорова рассказала о необычной встрече на своей площадке:
– Для нас фестивальный день начался интересно. К нам на площадку подошёл молодой человек афроамериканской внешности. Прекрасно разговаривал на русском языке. Он показал мне нашу с ним переписку, о которой я уже и забыла. Оказалось, что моя консультация помогла ему получить правовой статус, и он пришёл поблагодарить меня! Это было неожиданно и приятно. Сегодня хочу поблагодарить всю команду Ресурсного центра за такое классное мероприятие, за возможность собраться вместе! С удовольствием посетила площадки коллег. Радостные лица и счастливые улыбки общественников и гостей дорогого стоят! Надеюсь, наступит время, когда все НКО Воронежской области представят свои тематические площадки на фестивале «Добрый край Воронежский»!
Представитель психологического колл-центра «РОСТ» Наталия Козуб отметила, что фестиваль «Добрый край воронежский» является одной из визитных карточек нашего города:
– Когда меня будут спрашивать, на какое мероприятие можно приехать в Воронеж, я точно буду рекомендовать посетить фестиваль «Добрый край Воронежский»! Это было невероятно, получился настоящий праздник!
Учредитель АНО «Молодые изобретатели и рационализаторы» Алексей Михайлов пожелал организаторам не останавливаться на достигнутом и масштабировать фестиваль дальше.
– Сейчас фестиваль городской, а пора бы делать уже межрегиональный. Для этого есть все возможности и ресурсы. Ведь всем нам есть, что показать и о чём рассказать! – подчеркнул он.

Ресурсный центр НКО благодарит всех, кто принял участие в фестивале. И, конечно, мы ждём всех активистов в следующем году на аллеях Центрального парка!

Фотографии Ольги Остроушко доступны по ссылке: https://vk.com/album-50305964_278238786

Фотографии Катерины Зацепиной доступны по ссылке: https://vk.com/album-50305964_278238859

Фотографии пресс-службы Ресурсного центра НКО доступны по ссылке: https://vk.com/album-50305964_27823904554Подведение итогов фести..

Поделиться: