Форум межсекторного взаимодействия и общественных коммуникаций завершил работу

28 апреля в санатории Горького завершил работу форум межсекторного взаимодействия и общественных коммуникаций «Социальные проекты как инструмент объединения общества, власти и бизнеса».
Третий день начался в актовом зале санатория, где прошла встреча городских и сельских НКО на тему «Биржа идей и контактов. Чем могут быть полезны НКО из разных территорий друг другу». Активисты рассказали о своих организациях и обменялись контактами, чтобы наладить сотрудничество.
Директор Ресурсного центра НКО Валерий Черников поблагодарил всех за плодотворную работу, отметив уникальность проведённых площадок:
–В этом году мы добавили занятия с бизнес-тренерами, чтобы у вас была возможность коммерциализировать какие-то процессы в работе. Сегодня чтобы НКО придать устойчивость, у неё должен быть постоянный доход. Грант как таковой им не является. Только постоянные доходы позволят дальше развивать организацию.
Затем общественники рассказали о том, чем им запомнился форум.
– Я здесь впервые. Всё безумно нравится! Здесь меня окружали прекрасные люди, занятия вели интересные спикеры, – рассказала автор и руководитель проектов из Петропавловского района Татьяна Иванова.
Сергей Сафонов, представляющий АНО «Искусство без границ» отметил хорошую организацию форума и интересные доклады:
– Организация замечательная! Часто езжу как на российские, так и на международные форумы. Здесь было организовано всё не хуже, а в чём-то явно лучше многих подобных площадок. Несмотря на богатый опыт, узнал для себя много нового и полезного. Форум оставил массу приятных впечатлений, спасибо огромное организаторам!
Затем наградили победителей тематических площадок. В секции «Муниципальные органы власти и НКО» отметили руководителя объединения «Дом дружбы» Бобровского районного дома культуры Эмму Глущенко, в секции «Общественные наблюдатели» – председателя Общественной палаты Рамонского района Наталью Свиридову, в секции «НКО – социальное проектирование» – автора и руководителя социальных проектов из Петропавловского района Татьяну Иванову, в секции «Муниципальные органы власти –победители конкурса муниципальной поддержки» – эксперта администрации Новохопёрского района Максима Назина.
Форум прошёл с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мы благодарим всех за активное участие в работе форума и с нетерпением ждём новой встречи!

Фотографии Леры Филипенко доступны по ссылке: https://vk.com/album-50305964_277643366

Фотографии Лены Малюковой доступны по ссылке: https://vk.com/album-50305964_27764345683Форум межсекторного вза..

Поделиться: