Центр охраны животных “Наша природа” ищет волонтёров

Привет из Черноземья! Это центр охраны животных “Наша природа”, и мы находимся в Воронеже. Конечно, одним только городом наш «охват» не ограничивается: это единственный центр реабилитации диких животных на несколько областей. А консультировать случается людей со всей страны.

Мы – молодая организация, но давнее сообщество. Несколько лет, до регистрации некоммерческой организации, мы были просто «группой товарищей» и на добровольных началах оказывали помощь диким животным, проводили лекции, организовывали экологические мероприятия. Сейчас среди активных участников сообщества большая часть – это люди с профильным образованием и опытом работы. Нам бы хотелось, чтобы в будущем у каждого мотивированного человека, который стремится помогать диким животным, была для этого реальная возможность: не только волонтёрство, но и обучение, карьера, научная деятельность.

У «Нашей природы» несколько направлений работы. Чаще всего нас упоминают в связи с летучими мышами. Волонтеры стали звездами городских СМИ, когда зимой 2018-2019 помогали перезимовать колонии рыжих вечерниц – несколько сотен зверьков! – буквально в домашних условиях. Совместное кормление каждый вечер – отличный инструмент командообразования! Кроме этого, мы работаем с птицами. Пернатые жертвы ДТП, упавшие гнезда, «злые орлы», не улетевшие лебеди – знаем, умеем, практикуем. С весны прошлого года мы ведем прием на реабилитацию различных некрупных диких животных. Для тех, кого вернуть в природу не удастся, оборудован вольерный комплекс. Один из таких подопечных, молодой лис Майлз, стал любимцем подписчиков и волонтёров.

Мы стараемся рассказывать на разных площадках не только о спасении животных. Нам кажется важным пропагандировать экологическую культуру во множественных проявлениях: проводить акции и мероприятия, размещать корректную и достоверную информацию о животных, работать с природоохранными нарушениями, сотрудничать с государственными учреждениями, заниматься с детьми и взрослыми, готовить специалистов и самим профессионально расти.

В наших планах на ближайшие годы – создать многофункциональный городской пункт, служащий и для работы с животными, и как место встреч и проведения мероприятий. Чтобы оснастить его всем необходимым для результативной работы, нам как никогда раньше понадобится поддержка сторонников.

Мы объявляем набор в команду творцов для помощи центру охраны диких животных “Наша природа”! В рамках акции вы сможете создать арты для самой разнообразной типографической продукции, заняться разработкой иллюстраций для информационных брошюр, и, конечно, поделиться своим творчеством с миром!

Вы творец? Вышиваете крестиком? Пишете акварелью? Работаете по дереву? Умело орудуете стилусом? Хотите помочь пернатым, хвостатым и просто крылатым? Напишите Марии или позвоните по телефону 89202269574 (Елена).

Источник: Птичье сердце

Поделиться: