Челябинский инклюзивный клуб создал большую медиатеку с онлайн-уроками

Клуб «Наше место» выпустил серию видеоуроков по творческим направлениям для молодежи с инвалидностью и всех желающих.

В медиатеке — 230 уроков для тех, кто хочет дистанционно обучиться вокалу, театральному мастерству, танцам, рисованию и жестовому языку. Также здесь можно найти советы психологов, визажиста, тренеров по фотопозированию и женской йоге. Все это — результат работы онлайн-проекта «Твори в пространстве равных!», участники которого уже восемь месяцев занимаются под руководством опытных наставников.

«У проекта нет ни географических, ни временных границ. Можно в любой момент вернуться к урокам. Кроме того, если зарегистрироваться в проекте, можно получить обратную связь с педагогами, так как участники вступают в закрытые чаты и встречаются в Zoom. Многие говорят, что открыли в себе таланты. Мы верим в каждого; главное, чтобы молодежь поверила в себя, и все получится», — рассказала АСИ исполнительный директор клуба «Наше место» Наталья Кузнецова.

В проекте приняли участие 200 молодых людей с инвалидностью и обычных жителей Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Оренбургской областей и других регионов. В конце двух обучающих курсов совместно с педагогами они снялись в пяти клипах. Поддержали молодежь профессиональные певцы, актеры и танцоры.

«Участники вокального направления записали клип на песню «Лелею» группы «Братья Грим», которые предоставили нам оригинальную минусовку. Режиссер Молодежного театра вместе с участниками театрального направления подготовил литературную композицию. Сейчас идет набор в третий этап. В июне также состоится премьера наших творческих работ и большой онлайн-концерт, в котором ребята продемонстрируют свои творческие успехи», — продолжила Кузнецова.

Идея «Твори в пространстве равных!» родилась во время режима самоизоляции. Ее реализация стала возможной благодаря победе в конкурсе «Общее дело» Фонда Потанина и поддержке Фонда президентских грантов. Для участия в третьем этапе проекта нужно заполнить анкету.

Ознакомиться со всеми видеоуроками можно на канале и в официальной группе проекта.

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться: