Фонд “Солнечный домик” реализует проект “Маленькая дверь в большой мир”

На протяжении двух месяцев Благотворительный фонд Солнечный домик при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Маленькая дверь в большой мир». В рамках проекта каждую неделю проводятся занятия направленные на социализацию детей и молодых людей с ОВЗ.

На прошлой неделе темой занятий были покупки. Дети были в импровизированном магазине, где собирали необходимые товары из списка покупок, считали нужную сумму денег, учились отличать один товар от другого. Вместе с педагогом дети отыгрывали разные ситуации общения в роли продавцов и покупателей. Дефектолог помогал разобраться с цифрами и счетом, а логопед — работал над качеством речи и словарным запасом.

На ещё одном занятии проходили тему одежды. Дети выбирали, что лучше надеть в разное время года, учились пользоваться зонтиком и собирали кукол на прогулку. А после развешивали вещи на сушилку для белья и вешалки, учились застегивать молнию и пуговицы на одежде.

Также на проекте всегда есть место для творчества. Дети и подростки уже начали готовиться к Новому году. На занятиях с мастером-керамистом лепили ёлочные игрушки. Праздничные украшения из глины осталось обжечь и разукрасить яркими красками.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов Благотворительному фонду «Солнечный домик».

Поделиться:

Оставить комментарий