Воронежский бизнесмен удвоит сумму пожертвований для девочки с редкой генетической болезнью

Евгений Хамин сообщил, что к собранным деньгам на лечение Кристины Головчанской с диагнозом СМА он добавит аналогичную сумму.

У полуторагодовалой Кристины Головчанской была диагностирована спинальная мышечная атрофия. Для лечения этого недуга нужны такие средства, которыми родители девочки просто не располагают – 2,3 миллиона долларов. Сбор пожертвований стартовал 1 июня. Помочь ребёнку всех неравнодушных жителей региона призвал губернатор Александр Гусев. За это время совместными усилиями собрано 10,4 миллиона рублей. Но этих денег недостаточно. До 20 декабря необходимо собрать ещё 163,4 миллиона для того, чтобы в январе 2021 года, когда Кристине исполнится два годика, девочке можно было бы ввести препарат Zolgensma.

20 октября объявили второй этап сбора необходимых средств. За этой день свои пожертвования внесли 260 человек на общую сумму 5 миллионов 187 тысяч рублей, сообщил на своей странице в Facebook Евгений Хамин. 

– Для «поощрения» и дополнительной мотивации жертвователей для первого дня я ввёл такое правило – я добавил по 5 тысяч рублей от себя к каждой перечисленной вами сумме, к сумме от моих друзей, не зависимо от размера пожертвования. Итого, «добавочных» от меня по 5 тысяч рублей – за вчера было сделано 132 раза, на сумму 660 тыс. рублей. Я их перечислю через неделю, – сообщил предприниматель.

Примечательно, что из собранных за 20 октября денег – 5 миллионов рублей выделил сам Евгений Хамин.

Также бизнесмен заявил, что удвоит сумму пожертвований, собранную за 21 и 22 октября. Он также призвал всех неравнодушных присоединиться к сборам и пожертвовать максимально возможную для себя сумму, чтобы спасти жизнь Кристины Головчанской.
Автор Сергей ДОРОХОВ Источник TV Губерния

Поделиться:

Оставить комментарий