Известная воронежская журналистка провела творческий мастер-класс для НКО

В региональном Ресурсном центре поддержки НКО очередное занятие в рамках обучающей программы «О себе расскажем сами» провела Лариса Дьякова – кандидат филологических наук, доцент кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации журфака ВГУ, ведущая популярной радиопрограммы «Территория слова». Как сообщили интернет-каналу «ТV Губерния» в пресс-службе Ресурсного центра, этот мастер-класс был посвящён актуальной теме: «Сценарий как основа видеопродукта».

Эксперт провела индивидуальную работу со всеми присутствующими, исходя из конкретной тематики НКО: в формате беседы на глазах у слушателей курса рождались идеи и концепции возможных сценариев видеоматериалов о деятельности организаций. Общественники увлечённо рассказывали о своей работе и вместе с гостьей находили удачные и порой неожиданные творческие решения.

Лариса Дьякова рассказала не только о практических нюансах работы с видеоконтентом в нынешних реалиях, но и сделала увлекательный экскурс в историю телевизионного и кинопроизводства, поделилась множеством примеров из собственной многолетней профессиональной практики.

«Мы должны по-настоящему влюбиться в героя своего творческого произведения, будь то интервью, репортаж или целый фильм. Главный секрет сильной, цепляющей истории – это искренний, неподдельный интерес к человеку в кадре», – обратилась к общественникам Лариса Дьякова.

«Подобные встречи с профессионалами в сфере медиа – часть социально значимого проекта «ШОК для НКО (школа общественных коммуникаций)», реализуемого Ресурсным центром при поддержке Фонда президентских грантов. Выстраивание общественных коммуникаций, в том числе с применением медиатехнологий – неотъемлемая часть успешной работы НКО», – подчеркнул директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников.

Источник TV – Губерния

Поделиться:

Оставить комментарий