Эксклюзивные архивные видеозаписи показали общественникам в Ресурсном центре НКО

Тележурналист Александр Козлов провёл трёхчасовой мастер-класс для представителей некоммерческого сектора региона в рамках образовательного проекта “О себе расскажем сами”. Сам спикер назвал встречу “диалогом, а не лекцией”:

– Всё, о чём я сегодня буду говорить – это выжимка из моего личного опыта журналиста. Весь мой профессиональный путь неразрывно связан с телевидением, а это – четверть века! Сегодня я не хочу занимать позицию наставника. В данный момент я стану для вас, скорее, собеседником. Поэтому искренне буду рад вопросам и живой дискуссии, – обратился к присутствующим Александр.

В свою очередь руководитель Ресурсного центра НКО Валерий Черников подчеркнул:

– Мы благодарим коллектив канала TV-Губерния и лично генерального директора Зою Яковлевну Грязеву за многолетнее сотрудничество и информационную поддержку гражданских инициатив региона.

Ведущий корреспондент канала TV-Губерния поделился с общественниками не только ценными советами из закулисья телевизионного производства, но и коснулся основополагающих аспектов в выстраивании информационной политики НКО. Не теряющие своей злободневности вопросы этики взаимодействия со СМИ, грамотной подачи инфоповода, понятия эксклюзивности вызвали активный отклик аудитории.

– Теперь многое в голове встало на свои места. Посмотрев на себя со стороны, глазами профессионального журналиста, я поняла, что нужно СМИ от меня как от источника информации. Общение напрямую с журналистом в таком формате, как сегодня, рушит стену прежнего непонимания. Эта встреча – просто подарок! – делится размышлениями слушатель курса президент конкурсного движения “Город чемпионов” Вероника Колупаева.

Иллюстрируя свой рассказ примерами из собственной практики, Александр Козлов обратился к архивным эксклюзивным записям интервью разных лет. Гости Ресурсного центра увидели уникальные кадры с Юрием Шевчуком, Борисом Гребенщиковым, Михаилом Евдокимовым, посещавшими Воронеж с гастролями в 90-х годах.

Глубокие эмоции у собравшихся вызвали ключевые фрагменты документального фильма А. Козлова “XXI век Р.Х.” (лента отмечена призом “Тэфи – Регион”). Пронзительная история героев фильма, личные переживания автора в процессе работы, рекомендации по подготовке к подобным съёмкам, где эмоция становится краеугольным камнем – всё это настолько увлекло присутствующих, что многие не хотели расходиться и после мастер-класса, чтобы задать эксперту вопросы в личной беседе. В завершение встречи Александр выразил намерение продолжить сотрудничество с общественниками в партнёрском формате:

– Я как представитель СМИ абсолютно доступен для контакта и готов принимать значимую эксклюзивную информацию от НКО Воронежа, – резюмировал журналист.

Поделиться:

Оставить комментарий