В Ресурсном центре НКО обсудили вопросы развития массового спорта

Во вторник, 8 сентября для обсуждения вопросов, связанных с развитием массового спорта и повышением доступности занятий спортом для детей и взрослых, за круглым столом Ресурсного центра НКО по приглашению АНО “Центр поддержки и развития семьи “Спика” собрались представители:

Департамента физической культуры и спорта Воронежской области,

Управления физической культуры и спорта Воронежа,

Воронежской Городской Думы,

некоммерческих организаций и бизнеса.

Разговор получился долгим, сложным, но крайне важным и полезным. На встрече обсуждались вопросы доступности занятий спортом на дворовых спортивных площадках и проблема их содержания, использования зелёных зон (парков и скверов) для популяризации и вовлечения детей в спортивные занятия, спорт для детей и взрослых с ОВЗ, необходимость и перспективы строительства крупных спортивных комплексов в новых растущих районах города.

Пословица о том, что в споре рождается истина оказалась правдива и в этот раз. В вопросах разграничения полномочий, сложностей финансирования и получения помещений для спортивных секций были расставлены точки над “и”.

Самая хорошая новость по итогу круглого стола – для жителей микрорайона Шилово. В 2021 году у них должен появиться физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Поделиться:

Оставить комментарий